Телефон : +7 495 741 1295

В Домодедово нашелся кот-пассажир, сбежавший из переноски почти месяц назад

Зажмите или отсканируйте QR-код СБП, чтобы сделать любое пожертвование. Помогите городским животным прямо сейчас

Как Отсканировать Qr-код?

  • – возьмите мобильный телефон и откройте камеру, затем наведите ее на QR-КОД*;
  • – на экране телефона появится ссылка, нажмите на нее – Вы попадете на страницу оплаты банка-партнера СПБ;
  • – введите сумму, которую хотите перечислить в Фонд.
  • – если Вы смотрите эту страницу с экрана мобильного, сделайте скриншот, откройте снимок в галерее, следуйте инструкции

*если с помощью вашей камеры сканирование QR-КОДА не возможно, скачайте специальное приложение, сделать это можно в apple store или google play. В поиск введите QR-КОД сканнер.

Главная / Пресс-центр / СМИ / В Домодедово нашелся кот-пассажир, сбежавший из переноски почти месяц назад

15 декабря 2022

В Домодедово нашелся кот-пассажир, сбежавший из переноски почти месяц назад

Питомца искали несколько сотен человек.

17 ноября рейсом из Казани в Москву в аэропорт Домодедово прилетела девушка. В салоне, сидя в переноске, с ней летел кот Смоки породы русская голубая. Когда владелица животного выходила из самолета, переноска внезапно раскрылась, и перепуганный кот убежал на летное поле. Девушка хотела побежать за питомцем, однако сотрудники аэропорта запретили это делать по соображениям безопасности.

В пресс-службе Домодедово сообщали, что с тех пор их сотрудники ежедневно искали кота на территории аэропорта. Быстро найти беглеца не удалось, так что пришлось даже привлекать волонтеров — число вступивших в чат по поиску Смоки достигло 450 человек. Следом подключился Фонд защиты городских животных, который помог установить на территории аэропорта специальные ловушки для котов. Ловушки даже поймали двух животных, очень похожих на Смоки, но не самого потерявшегося кота.

И вот когда прошел практически месяц, кота совершенно случайно заметил водитель трактора, когда истощенное животное с отмороженными ушами вышло на дорогу. Кота поймали, с помощью чипа убедились, что это действительно Смоки, связались с его хозяйкой, а она уже вернула потеряшку домой.

Смоки в ветклинике

Поделиться статьей

Другие публикации

Зооволонтеров начали обучать в России

Добровольцев будут учить спасать бездомных животных, а затем ухаживать за ними. В России запустили первый в стране бесплатный курс для…

РАБОТАЕТ «КОШАЧИЙ ПАТРУЛЬ»

Как в мегаполисе спасают животных, оставшихся в домах под снос, и помогают им выжить Рассказываем об этих и о других…

Курс дня: научитесь помогать бездомным животным в Школе Котоскаутов

Организация по защите городских животных «Русский кот» открыла набор в бесплатную Школу Котоскаутов. В ней слушателей познакомят с основами зооволонтерства. Участники проекта…

Подписывайтесь на наши соцсети, следите за
жизнью и прогрессом фонда!