Телефон : +7 495 741 1295

В Москве женщина с двумя кошками в переносках потеряла память

Зажмите или отсканируйте QR-код СБП, чтобы сделать любое пожертвование. Помогите городским животным прямо сейчас

Как Отсканировать Qr-код?

  • – возьмите мобильный телефон и откройте камеру, затем наведите ее на QR-КОД*;
  • – на экране телефона появится ссылка, нажмите на нее – Вы попадете на страницу оплаты банка-партнера СПБ;
  • – введите сумму, которую хотите перечислить в Фонд.
  • – если Вы смотрите эту страницу с экрана мобильного, сделайте скриншот, откройте снимок в галерее, следуйте инструкции

*если с помощью вашей камеры сканирование QR-КОДА не возможно, скачайте специальное приложение, сделать это можно в apple store или google play. В поиск введите QR-КОД сканнер.

Главная / Пресс-центр / СМИ / В Москве женщина с двумя кошками в переносках потеряла память

16 марта 2023

В Москве женщина с двумя кошками в переносках потеряла память

Врачи и спасатели пытаются найти родных женщины, чтобы помочь ей и кошкам

Женщина, потерявшая сознание, несла с собой две переноски с кошками

На горячую линию Фонда защиты городских животных поступило сообщение о попавшей в больницу пожилой женщине, потерявшей сознание на улице в центре Москвы. При себе у женщины были две переноски с котом и кошкой. Выяснилось, что женщина потеряла память и не может сообщить ни своего адреса, ни данных о родственниках. Себя она называет Дорониной Валентиной Федоровной.

Приметы женщины: рост 165 см, худощавого телосложения, черный парик. Была одета: серое пальто, черная жилетка, красная кофта, красное платье, сиреневые сапоги.

С 8 марта она находится в медучреждении Москвы, а найденных с ней кошек взял под опеку Фонд. Животные помещены в ветклинику. По словам сотрудников Фонда, котики чистые и ухоженные, без инфекций, стерилизованы. Судя по всему, брат с сестричкой. 

«Женщину отправили в больницу, оттуда соцслужба связалась с нами и попросила помочь котикам, — рассказали в Фонде. — Котиков в больнице напоили-накормили и передали нам. Соцслужба с нами на связи, ищут родственников. Мы надеемся на благополучное решение ситуации и что кошки безопасно воссоединятся со своей хозяйкой. А пока о них позаботимся мы».

Фонд и поисковый отряд «ЛизаАлерт» просят всех, кому что-то известно об этой женщине, звонить по номерам 8 (800) 700-54-52 или 112, а если вы знаете что-то об этих котиках — на горячую линию Фонда защиты городских животных по номеру +7 (495) 255-12-95.

Обе кошки ухоженные, стерилизованные и без инфекций

Поделиться статьей

Другие публикации

Зооволонтеров начали обучать в России

Добровольцев будут учить спасать бездомных животных, а затем ухаживать за ними. В России запустили первый в стране бесплатный курс для…

РАБОТАЕТ «КОШАЧИЙ ПАТРУЛЬ»

Как в мегаполисе спасают животных, оставшихся в домах под снос, и помогают им выжить Рассказываем об этих и о других…

Курс дня: научитесь помогать бездомным животным в Школе Котоскаутов

Организация по защите городских животных «Русский кот» открыла набор в бесплатную Школу Котоскаутов. В ней слушателей познакомят с основами зооволонтерства. Участники проекта…

Подписывайтесь на наши соцсети, следите за
жизнью и прогрессом фонда!