Телефон : +7 495 741 1295

DUCK FRIENDLY ПРУДЫ

Зажмите или отсканируйте QR-код СБП, чтобы сделать любое пожертвование. Помогите городским животным прямо сейчас

Как Отсканировать Qr-код?

  • – возьмите мобильный телефон и откройте камеру, затем наведите ее на QR-КОД*;
  • – на экране телефона появится ссылка, нажмите на нее – Вы попадете на страницу оплаты банка-партнера СПБ;
  • – введите сумму, которую хотите перечислить в Фонд.
  • – если Вы смотрите эту страницу с экрана мобильного, сделайте скриншот, откройте снимок в галерее, следуйте инструкции

*если с помощью вашей камеры сканирование QR-КОДА не возможно, скачайте специальное приложение, сделать это можно в apple store или google play. В поиск введите QR-КОД сканнер.

Главная / Пресс-центр / Новости / DUCK FRIENDLY ПРУДЫ

DUCK FRIENDLY пруды

памятка DUCK FRIENDLY

В ноябре 2021 мы начали подготовку московских прудов к весенне-летнему гнездованию водоплавающих птиц, чтобы предотвратить массовую гибель утят и других птиц, которые выводят на пруды птенцов.

Первым шагом был запрос в департамент ЖКХ о балансодержателях прудов и других водоёмов — иначе говоря, кто распоряжается благоустройством водоёмов. Благодаря этой информации мы узнали, какие пруды в Москве являются безопасными для утят и обратились к балансодержателям с просьбой учесть необходимость пологих сходов для уток и присвоить ответственным прудам статус DUCK-FRIENDLY. Волонтеры-дизайнеры создали два макета наклеек-стикеров DUCK-FRIENDLY. 

И, вот, в июне 2022, спустя полгода работы, мы размещаем их! В рамках акции «Duck friendly к нам присоединились Екатерининский парк и префектура Зеленограда. На очереди у нас — самый крупный балансодержатель — Мосводосток.

Цель данной кампании — повысить информированность города о существующей, но не очевидной проблеме сохранения жизней городских птиц и, как следствие, всей экосистемы.

Спасибо, что вы с нами! Если вы увидите в городе пруд без пологого доступа на берег — пожалуйста, сообщите по адресу partners@urbananimal.ru

Парки, балансодержатели прудов Москвы и Подмосковья, присоединяйтесь, если тоже хотите стать DUCK FRIENDLY!

Стикер DUCK FRIENDLY

Призываем жителей и посетителей парков присоединиться к акции и сообщать, на каких прудах птицам нужна помощь

Поделиться статьей

Другие новости

Купи брошку — спаси кошку!

С радостью рассказываем вам о наших новых друзьях, которые поддерживают наше КОТОБЮРО и ветклинику URBANVET! Архполе – это российский дизайнерский…

Фонд защиты городских животных принял участие в конференции об актуальных вопросах ветеринарии в РОСБИОТЕХе

3 апреля прошла конференция в рамках секционных заседаний «Ветеринарно-санитарная экспертиза и ветеринарная санитария», «Клиническая ветеринария». Руководитель программы «Кошки реновации» Фонда…

Кошки поздравляют с 8 марта

8 Марта — это не только про цветы. Изначально в эту дату женщины выходили на улицы, выступая за равные права…

Подписывайтесь на наши соцсети, следите за
жизнью и прогрессом фонда!