Телефон : +7 495 741 1295

Конференция в РОСБИОТЕХ

Зажмите или отсканируйте QR-код СБП, чтобы сделать любое пожертвование. Помогите городским животным прямо сейчас

Как Отсканировать Qr-код?

  • – возьмите мобильный телефон и откройте камеру, затем наведите ее на QR-КОД*;
  • – на экране телефона появится ссылка, нажмите на нее – Вы попадете на страницу оплаты банка-партнера СПБ;
  • – введите сумму, которую хотите перечислить в Фонд.
  • – если Вы смотрите эту страницу с экрана мобильного, сделайте скриншот, откройте снимок в галерее, следуйте инструкции

*если с помощью вашей камеры сканирование QR-КОДА не возможно, скачайте специальное приложение, сделать это можно в apple store или google play. В поиск введите QR-КОД сканнер.

Главная / Пресс-центр / Новости / Конференция в РОСБИОТЕХ

Фонд защиты городских животных принял участие в конференции об актуальных вопросах ветеринарии в РОСБИОТЕХе

3 апреля прошла конференция в рамках секционных заседаний «Ветеринарно-санитарная экспертиза и ветеринарная санитария», «Клиническая ветеринария».

Руководитель программы «Кошки реновации» Фонда защиты городских животных Людмила Ивлева рассказала о проектах фонда — программе «Кошачий патруль», клинике UrbanVet, «Кошки реновации» и Котобюро на Маяковской:

«В Москве проживает 2,4 млн кошек, имеющих владельца. А бездомных животных не менее 70 тысяч. То есть бездомных кошек всего 3,5 процента от количества домашних кошек.

Очевидно, что подавляющее число бездомных животных либо домашние, либо выброшенные пометы и пометы бывшедомашних животных, выкинутых или потерявшихся».

Сегодня растет количество зооволонтеров и количество бездомных четвероногих пациентов в ветеринарных клиниках.

После вакцинации и стерилизации кошек возвращают в прежние места обитания, как это, например, произошло в кампусе РОСБИОТЕХа на Соколе.

В клинике UrbanVet обеспечивается высококачественный уход за животными, а программа «Кошки реновации» уже спасла жизни многих пушистиков от сноса.

Животные обрели дом в Котобюро, на данный момент там проживают 63 котика. Кошачий приют без клеток существует уже три года, за это время хозяев нашли 152 животных.

Поделиться статьей

Другие новости

Воздушные шарики – смертельная опасность

Фонд защиты городских животных начал общественную кампанию за отказ от использования воздушных шаров на последних звонках и выпускных в школах.…

Партнер «Булка»

Друзья, с радостью представляем вам замечательную компанию «Булка», которая поддерживает Фонд защиты городских животных, перечисляя часть средств с продажи на…

Конференция СОВет

Приняли участие в конференции СОВет с докладом про собственную ветеринарную службу. Тема: Самоокупаемые инфраструктурные проекты — необходимый шаг в развитии…

Подписывайтесь на наши соцсети, следите за
жизнью и прогрессом фонда!